slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果免密支付怎么关闭

苹果免密支付怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
由于苹果账户在绑定支付方式的时候要求选择免密支付,所以用户在绑定支付宝等支付方式.. 精选答案
  • 问题相关

由于苹果账户在绑定支付方式的时候要求选择免密支付,所以用户在绑定支付宝等支付方式的时候就相当于开通免密功能,取消这个功能可以通过以下步骤:

1、苹果手机登录appstore,点击【app】并向下滑动到页面的最下方;

2、点击【绑定支付宝、微信支付或银联卡】进入账户设置界面;

3、在付款方式列表中选择【无】,点击完成就成功关闭了免密支付功能,并且关闭成功之后将很快收到提示关闭成功的提示短信。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心