或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
由于苹果账户在绑定支付方式的时候要求选择免密支付,所以用户在绑定支付宝等支付方式的时候就相当于开通免密功能,取消这个功能可以通过以下步骤:
1、苹果手机登录appstore,点击【app】并向下滑动到页面的最下方;
2、点击【绑定支付宝、微信支付或银联卡】进入账户设置界面;
3、在付款方式列表中选择【无】,点击完成就成功关闭了免密支付功能,并且关闭成功之后将很快收到提示关闭成功的提示短信。
上一篇:发生交通事故后误工费怎么计算
下一篇:水泥电阻的型号表示方法
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士