slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信被人朋友圈权限怎么知道

微信被人朋友圈权限怎么知道

原创 2022-03-03 15:56:41
知道微信好友给设置了朋友圈权限的方法:打开并登陆微信;进入微信主界面,点击通讯录.. 精选答案
  • 问题相关

知道微信好友给设置了朋友圈权限的方法:

打开并登陆微信;进入微信主界面,点击通讯录找到某人;进入该好友详细资料界面,点击个人相册;如果个人相册可以看到,则没有屏蔽,若看不到,则被屏蔽了;有的人设置了可以看到前十张照片,这个时候只能看到十张照片,那也说明是被屏蔽了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心