slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么还原微信聊天内容

怎么还原微信聊天内容

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开微信,点“我”然后点“设置”。2、点了“设置”以后,出现了一下的画面.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,点“我”然后点“设置”。

2、点了“设置”以后,出现了一下的画面,然后点“帮助与反馈”。

3、进入以后点底下的“快捷帮助”,紧接着点“异常修复”。

4、“异常修复”点了之后会出现温馨提示,点下面的“继续操作”,进去就是故障修复,点“聊天记录”,会出现确定按钮,点击确定就开始重启微信,进行载入数据,紧接着就好了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心