slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 外部存储设备怎样恢复默认设置

外部存储设备怎样恢复默认设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入手机的系统设置界面。按手机下端的菜单键,选择系统设置。2、在系统设置页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入手机的系统设置界面。按手机下端的菜单键,选择系统设置。

2、在系统设置页面找到存储选择,点击进入存储管理界面,在存储界面向下找到安装SD卡选项。

3、点击安装SD卡,系统会开始进入SD卡的检测和安装过程,这个过程根据卡和卡内存储内容的多少需要时间不同。

4、这时需要等待,其实此时如果返回,手机的图库和相机已经可以正常使用了。如果你有耐心再多等一会儿,会看见最后统计出来的SD卡上各种类型文件所占的存储空间大小数据。至此,修复工作圆满完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心