slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s粘贴怎么设置

iphone6s粘贴怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机打开备忘录,输入几个文字,然后对准文字手指长按;2、出现选项,点击选择.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机打开备忘录,输入几个文字,然后对准文字手指长按;

2、出现选项,点击选择;

3、拉动选定的区域,选择选择需要复制的文字;

4、接着点击拷贝;

5、下移动一行,对准空白处手指长按,点击粘帖;

6、完成复制粘贴

7、在手机照片,打开一张照片,长按该照片,选择拷贝;

8、再返回备忘录这里,长按空白处,点击粘帖,就把照片拷贝过来了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心