或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开我们手机中自带的设置软件;
2、点击设置中声音和振动栏目;
3、进入声音和振栏目后,在该栏目底部找到系统音效和振感并点击打开它;
4、在系统音效和振感栏目下,找到截图音效项目,并点击其右边的开关按钮,使其变为灰色;
5、退出设置,返回后手机截图不会再有声音。
上一篇:七元两角等于多少分
下一篇:医分期正规的吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士