slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何关闭QQ安全检测

如何关闭QQ安全检测

原创 2022-03-04 16:55:13
1、输入QQ号和密码,登录QQ;2、登陆完毕后,单击下栏安全按钮;3、弹出对话框.. 精选答案
  • 问题相关

1、输入QQ号和密码,登录QQ;

2、登陆完毕后,单击下栏安全按钮;

3、弹出对话框,在对话框左侧找到安全软件栏并单击;

4、在安全保护栏中单击关闭检查,再点击确定;

5、再次登录qq会发现将不再进行安全扫描了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心