slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 重置应用程序偏好在哪里

重置应用程序偏好在哪里

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,选择设定选项。2、进入设定页面后,点击应用程序管理器,在弹出的选择.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,选择设定选项。

2、进入设定页面后,点击应用程序管理器,在弹出的选择菜单中,选择确定,即可进入程序管理界面。

3、进入后,点击左下角位置的菜单键。

4、在菜单键中的下列页面中,找到重置应用程序偏好选项。

5、完成操作,找到重置应用程序偏好。

重置应用程序偏好的作用就是在安装相同的多款软件后,在使用的时候会弹出对话框,来选择始终选择选项还是仅此一次选项。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心