slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查询支付宝收款记录

怎样查询支付宝收款记录

原创 2022-03-04 16:55:13
打开支付宝软件,在支付宝上方点击“收钱”按钮。进入收款页面,点击页面下方的收款记.. 精选答案
  • 问题相关

打开支付宝软件,在支付宝上方点击“收钱”按钮。进入收款页面,点击页面下方的收款记录。之后便可查看一年内的收款记录。

支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案,支付宝始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心