slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 墨将c2手柄怎么连接ios设备

墨将c2手柄怎么连接ios设备

原创 2022-03-04 16:55:13
工具:墨将c2手柄、ios手机一台步骤:1、长按手柄PAIR键+B键3秒,此时模.. 精选答案
  • 问题相关

工具:墨将c2手柄、ios手机一台

步骤:1、长按手柄PAIR键+B键3秒,此时模式指示灯显示为绿色闪烁状态,表明进入蓝牙配对等待状态。

2、打开IOS手机蓝牙,点击手柄名称,配对即可。

3、墨将c2手柄的模式指示灯第一个显示为白色常亮,其余为绿色常亮,即为连接成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心