或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
发出去的抖音删除方法如下:
1、首先点击“抖音”图标,打开刚进入的页面时,在右下角有个白色的“我”字,点击一下;
2、在黑色的页面中,下方位置橙色方框显示数量,下方就是所有作品。点击需要删掉的;
3、整个屏幕打开后,在页面中有三个横排的点,用手指点击这里一下;
4、马上会浮出白色的框,里面就有“删除”的文字,然后点击标;
5、最终的“删除”框出现,提示确定与否,点击“确认”即可。
上一篇:山东莱阳这个地方怎么样
下一篇:陈皮禾杆草咸榄如何保存
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士