或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
虾米音乐设置单曲循环的方法是:
1、首先,点击打开虾米音乐首页,然后点击收听一首歌曲;
2、打开歌曲播放页面;
3、打开歌曲播放页面后,可以看到页面左方有个循环标志,点击即可进行切换,直到循环标志中有个数字1就是单曲循环了。
上一篇:和平精英评分怎么算
下一篇:空调没氟继续开会怎样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士