slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀note10怎么隐藏导航键

荣耀note10怎么隐藏导航键

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机,在桌面找到【设置】选项。2、进入设置后,我们点击【系统】。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机,在桌面找到【设置】选项。

2、进入设置后,我们点击【系统】。

3、找到【系统导航】点击进入。

4、点击第一个【导航栏】右上角的【设置】。

5、然后我们将导航栏可隐藏的开关向右滑动打开。

6、打开完成后,我们在下方就会看到一个可以点击隐藏的按钮,我们点击它,之后就会自动向下隐藏的。

以上就是关闭荣耀note10这款手机导航键的全部步骤了,而当我们需要使用导航键的时候,只需要从屏幕的下方向屏幕的上方滑动,就可以重新调出导航键。

除了隐藏导航栏之外,我们还可以选择变换虚拟导航栏组合,根据个人习惯和需求选择不同按键排列的导航栏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心