或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
进入手机设置>(通知栏和状态栏)>通知中心(或通知管理),点击微信,根据自己的需要选择状态栏/横幅/锁屏显示。
2. 进入微信,点击我>设置>新消息提醒,打开接受新消息通知和通知显示消息详情开关。
上一篇:营口哪里的夜市最热闹
下一篇:如何喵星人习惯外出笼呢
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士