slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机怎么设置微信通知消息提醒

华为手机怎么设置微信通知消息提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
进入手机设置>(通知栏和状态栏)>通知中心(或通知管理),点击微信,根据自己的需.. 精选答案
  • 问题相关

进入手机设置>(通知栏和状态栏)>通知中心(或通知管理),点击微信,根据自己的需要选择状态栏/横幅/锁屏显示。

2. 进入微信,点击我>设置>新消息提醒,打开接受新消息通知和通知显示消息详情开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心