或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信设置中不让附近人搜到的方法如下:
1、打开微信,进入微信界面,点击页面的右下角;
2、在打开的页面选择设置,点击进入下一步;
3、在设置页面选择通用,点击进入下一步;
4、在通用页面选择功能,点击进入;
5、在功能页面会显示所有已开启的功能,点击附近的人;
6、点击红色的停用按钮,微信设置中不让附近的人搜到的功能就停用。
上一篇:六安的由来
下一篇:泰拉瑞亚怎样获得检尺计数器
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士