slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信要怎么设置才不让附近人搜到

微信要怎么设置才不让附近人搜到

原创 2022-03-03 15:56:41
微信设置中不让附近人搜到的方法如下:1、打开微信,进入微信界面,点击页面的右下角.. 精选答案
  • 问题相关

微信设置中不让附近人搜到的方法如下:

1、打开微信,进入微信界面,点击页面的右下角;

2、在打开的页面选择设置,点击进入下一步;

3、在设置页面选择通用,点击进入下一步;

4、在通用页面选择功能,点击进入;

5、在功能页面会显示所有已开启的功能,点击附近的人;

6、点击红色的停用按钮,微信设置中不让附近的人搜到的功能就停用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心