slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米净水器怎么连接wifi

小米净水器怎么连接wifi

原创 2022-03-04 16:55:13
1、下载小米智能家庭APP,安装到手机上。2、将小米净水器插上电,然后按在小米选.. 精选答案
  • 问题相关

1、下载小米智能家庭APP,安装到手机上。

2、将小米净水器插上电,然后按在小米选择图标和复位图标上,按3秒以上,WIFI指示灯橙色闪烁,听到滴滴滴提示音,说明WIFI重置成功;

3、这时可在手机上看到小米智能家庭APP上多了一个设备;

4、点击进入,会要求输入WIFI的密码,输入就可以连接上。

5、连接上WiFi后,就可以看到此时的出水水质,还可以看到各个滤芯的使用比率。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心