slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把qq看点去掉

怎么把qq看点去掉

原创 2022-03-07 14:39:13
很多人最近发现手机QQ在下方的导航菜单上加了“看点”这个功能,这个功能不但会消耗.. 精选答案
  • 问题相关

很多人最近发现手机QQ在下方的导航菜单上加了“看点”这个功能,这个功能不但会消耗我们的流量,还有人看着不太习惯,那么我们怎么才能关闭这个功能呢?下面就来具体介绍一下qq看点怎么关闭。

u3000u3000qq看点怎么关闭?

u3000u30001、打开手机QQ之后,我们就可以看到下面导航菜单栏上有四个按钮,其中一个是“看点”

u3000u30002、我们打开侧边菜单栏,点击最下方的“设置”

u3000u30003、进入“设置”页面之后,点击下面红框中的“辅助功能”按钮

u3000u30004、在“辅助功能”页面,下拉到最底部,最底部有一个“看点在底部导航栏的入口”这个开关,那么我们可以点击后面的绿点关闭这个功能

u3000u30005、绿色按钮关闭。

u3000u30006、重启QQ之后,我们发现最下方的导航菜单栏变成了3个,“看点”被关闭了

u3000u3000以上就是有关qq看点怎么关闭的详细介绍,如果有需要可以按照以上步骤进行,希望对大家有所帮助。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心