slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米安全中心怎么删除

小米安全中心怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
小米卸载安全中心需要对手机进行授权,使用kingroot卸载安全中心,具体步骤如.. 精选答案
  • 问题相关

小米卸载安全中心需要对手机进行授权,使用kingroot卸载安全中心,具体步骤如下:

1、打开手机,进入应用商店,然后下载kingroot,并安装到手机;

2、进入安全中心,对kingroot,进入root授权;

3、进入kingroot,进入卸载系统应用,选择安全中心,然后卸载即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心