slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate30怎么查正品

华为mate30怎么查正品

原创 2022-03-03 15:56:41
现在华为手机查正品非常简单,你打开华为手机自带APP程序“服务”,那么你的手机型.. 精选答案
  • 问题相关
现在华为手机查正品非常简单,你打开华为手机自带APP 程序 “服务”,那么你的手机型号和序列号都会出现的,这个程序是华为公司为手机用户设计的,里面有维修三包等服务;
如果你的手机程序“服务”打开后没有出现你的手机信息和序列号的话,那就证明你的手机有可能不是正版的,因为如果是正版手机的话,都有华为公司独一无二的手机序列号的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心