slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信帐单如何能永久删除

微信帐单如何能永久删除

原创 2022-03-07 14:39:13
交易记录删除01:账单删除法点击微信,点击我,点击支付,输入手势密码后,点击钱包.. 精选答案
  • 问题相关
交易记录删除
01:账单删除法
点击微信,点击我,点击支付,输入手势密码后,点击钱包,点击右上角的账单,找到你要删除的账单长按删除即可。
如果有开启微信记账本,删除后一定要需要搜索【微信记账本】,点击小程序打开,点击查看所有明细,找到你刚刚删除的账单,再次删除一遍即可。
02:删除微信交易记录
微信上搜索“交易记录”,在交易记录里选择需要删除的交易信息。
03:删除微信支付记录
微信上搜索“微信支付”,在微信支付里选择需要删除的交易信息。我们使用微信支付成功后,微信支付上也会有信息提示,交易记录会同步保存在里面。
04:删除相关银行卡交易记录
查看跟微信前钱包绑定的相关银行卡交易记录,如果存在微信上相关交易记录可以删除掉。微信钱包跟银行卡是独立开的,所以单独删除掉微信交易记录,银行卡上的交易记录还是存在的。
05:用恢复大师彻底删除
以上4种方法删除完成后,从手机上就无法查询到任何痕迹了,对于普通人或者不懂行的,保护隐私已经够用了,但是如果使用恢复软件,依然可以恢复出来,如果想要删除后任何方法都不能恢复,那么可以借助“恢复大师”软件操作,工程师进行专业处理,物理删除记录,任何方法方式都无法恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心