slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀v40轻奢版设置人脸识别的方法

荣耀v40轻奢版设置人脸识别的方法

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。2、点击【人脸识别】。3、点击【开始录.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】。
3、点击【开始录入】,根据系统提醒操作即可。
4、注意确保摄像头清洁、面部无遮挡,录入环境光线充足、无阳光直射。然后,正对屏幕,将面部完整移入识别区。人脸识别可用于解锁屏幕及访问应用锁。了解关于人脸识别的声明。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心