slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看自己的iphone是不是翻新机

怎么看自己的iphone是不是翻新机

原创 2022-03-07 14:39:13
怎么辨别你的iPhone手机是不是翻新机,可以通过以下方法辨别:1.开机辨别新买.. 精选答案
  • 问题相关

怎么辨别你的iPhone手机是不是翻新机,可以通过以下方法辨别:

1.开机辨别

新买来的手机,首先开机打开来的时候不会直接进入系统的,都是需要经过一系列的设置来激活你的iPhone手机的,如果你的手机一开机就是手机的桌面了,那很有可能就是翻新机了。

2.IMEI码辨别

每一部手机都是有专属的IMEI码,在你的手机拨号界面输入【*#06#】,会出现一个手机的IMEI码,这时候,再拿起你的iPhone手机包装盒比对一下是否相同,如果相同就是全新的iPhone手机了。

3.手机型号辨别

还有一个方法,可以进入手机的【设置】-【通用】-【关于本机】,查看手机的型号,一般来说,如果是M开头的证明是零售机,是苹果专卖店售出的正规手机。如果是N开头的是指官换机,是在保修期内官方更换的手机。如果是F开头的话,就是官翻机,厂家对在保修期内退换的手机进行部件翻新后的手机。

4.看保修状态

或者同样和第三个方法一样你可以查询到手机的序列号后,去官网查询其有效的购买日期和保修状态,一般保修的期限是一年,如果时间过期了,那么有理由怀疑你的手机不是全新的了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心