slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何微信拍一拍自己

如何微信拍一拍自己

原创 2022-03-04 16:55:13
1、想要拍一拍自己时,打开手机点击“微信”。2、打开微信消息列表,点击群聊“名字.. 精选答案
  • 问题相关

1、想要拍一拍自己时,打开手机点击“微信”。

2、打开微信消息列表,点击群聊“名字”。

3、打开群聊窗口向下拉动界面,然后双击自己的“头像”。

4、双击之后,你就会看到“你拍了拍自己”的提示。

5、微信群内的其他成员,则会看到:“你在群内的昵称”拍了拍自己。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心