或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、想要拍一拍自己时,打开手机点击“微信”。
2、打开微信消息列表,点击群聊“名字”。
3、打开群聊窗口向下拉动界面,然后双击自己的“头像”。
4、双击之后,你就会看到“你拍了拍自己”的提示。
5、微信群内的其他成员,则会看到:“你在群内的昵称”拍了拍自己。
上一篇:川师狮子山校区怎么样哦
下一篇:数控地线怎么接
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士