slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电脑怎么设置退出程序快捷键

苹果电脑怎么设置退出程序快捷键

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在系统桌面的左上角点击苹果图标,找到“系统偏好设置”,点击打开“系统偏好设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、在系统桌面的左上角点击苹果图标,找到“系统偏好设置”,点击打开“系统偏好设置”面板。

2、在打开的“系统偏好设置”面板里的“硬件”里找到“键盘”,点击。

3、在打开的“键盘”面板里找到“键盘”,这里有“键盘”和“键盘快捷键”两项。

4、在“键盘”选项里找到“将F1、F2”等键用作标准功能键,把它前面的勾选上,即可关闭特殊功能。

5、一般不用保存,勾选好了系统就已经默认保存,如果怕没有保存,可以点击上面的“全部显示”返回到全部页面以示保存。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心