或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
APP广告推送的具体关闭方法如下:
1、首先,打开手机的设置设置,点击“应用程序管理器”,点击“应用的推送通知”,打勾的地方选择灰色即可;
2、接着,将手机重新启动;
3、重新开机后长按广告,出现删除键后,点击删除即可。
上一篇:如何评价消费税增值税拉动财政收入猛涨15.8
下一篇:路由器sn码怎么看
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士