slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么用nfc刷公交车

支付宝怎么用nfc刷公交车

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在的手机上下载支付宝软件,然后打开支付宝;2、在支付宝首页上,点击全部,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在的手机上下载支付宝软件,然后打开支付宝;

2、在支付宝首页上,点击全部,会出现支付宝所有的应用;

3、在便民生活栏中选择城市服务,进入后更改城市定位为所在城市;

4、然后点击页面中间的公交付款服务,然后按提示开启公交付款,开启后直接刷支付宝乘公交。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心