slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7系统提醒事项如何设置时钟

苹果7系统提醒事项如何设置时钟

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7系统提醒事项设置时钟的方法:1、找到苹果7主屏上的”提醒事项“图标,点击打.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7系统提醒事项设置时钟的方法:

1、找到苹果7主屏上的”提醒事项“图标,点击打开;

2、如果有多个提醒列表,选择一个,一般使用系统默认的提醒列表;

3、在列表中用手指点击即可开始创建一个新的提醒事项,输入提醒事项的名称即可,然后为这个提醒设置一个时钟,点击提醒名称右边的感叹号图标;

4、在提醒的详细信息设置界面,打开时间提醒开关,点击“提醒时间”选项可手动选择具体的提醒时间即可;

5、设置完成以后,回到提醒详细信息设置界面,点击右上角的完成即可完成对系统提醒事项的时钟设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心