slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米6怎么使用自拍杆

小米6怎么使用自拍杆

原创 2022-03-03 15:56:41
小米6怎么使用自拍杆的方法如下:打开设置,点击其他高级设置。在其他高级设置中点击.. 精选答案
  • 问题相关

小米6怎么使用自拍杆的方法如下:

打开设置,点击其他高级设置。在其他高级设置中点击耳机和音效。点击线控功能设置。将线控功能设置中的选项设置为控制音量增加或减少。点击校准耳机线控按键 。按下自拍杆上的拍照按钮。打开相机后,单触菜单键进入相机设置。将音量键功能设置为快门。保存设置,安装自拍杆,即可拍照。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心