slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群收款在哪

微信群收款在哪

原创 2022-03-07 14:39:13
关于微信群收款在哪,您可通过以下四种方法找到并发起群收款。方法一:1、打开微信,.. 精选答案
  • 问题相关

关于微信群收款在哪,您可通过以下四种方法找到并发起群收款。
方法一:
1、打开微信,点击右上角【+】,选择【+】里面的【收付款】

2、在收付款页面中,点击付款二维码下方的【群收款】一栏;

3、在当前页面的下方,点击【选择聊天】,即可发起微信群收款。

方法二:
1、打开微信,点击右下角【我】,进入【我】的页面后,点击【支付】一栏;

2、进入支付页面后,选择并点击左上方的【收付款】;

3、在收付款页面中,点击付款二维码下方的【群收款】一栏;

4、在当前页面的下方,点击【选择聊天】,即可发起微信群收款。

方法三:
1、打开微信,点击右下角【我】,进入【我】的页面后,点击【支付】一栏;

2、选择右上角【钱包】;

3、在钱包页面中,点击右上角【账单】;

4、在账单页面中,选择您近30天的商户消费或二维码付款账单;

5、在该账单详情页面中,点击【发起群收款】;

6、在当前页面的下方,点击【选择聊天】,即可发起微信群收款。

方法四:
1、进入【微信支付】公众号,点击近30天商户消费或二维码付款凭证中的【查看账单详情】一栏;

2、在该账单详情页面中,点击【发起群收款】;

3、在当前页面的下方,点击【选择聊天】,即可发起微信群收款。

* 以iphone 12型号手机,iOS14.6系统版本,8.0.6微信版本为例子,不同型号版本手机操作通用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心