slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电视怎么看电视直播

小米电视怎么看电视直播

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先打开电视,接着在电视的首页点击上方导航栏中的“影音”接着在此页面中点击下.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开电视,接着在电视的首页点击上方导航栏中的“影音”接着在此页面中点击下方的“电视直播”选项卡。

2、然后在此页面内还不能直接进行观看,还需进行下载播放的软件,点击下载一款软件。

3、接着在此页面内等待下载的完成。

4、完成之后,页面回自动跳转,在此页面中点击“直播”功能选项。

5、然后在此打开的页面内就可以看到电视台的直播了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心