slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipone如何设置手写

ipone如何设置手写

原创 2022-03-07 14:39:13
现在用苹果的人非常多,不过有些人不习惯拼音输入,而是用惯了手写输入。那么苹果手机.. 精选答案
  • 问题相关

现在用苹果的人非常多,不过有些人不习惯拼音输入,而是用惯了手写输入。那么苹果手机手写怎么设置呢?一起来看看这份为大家整理的苹果手机手写设置教程吧。

u3000u3000苹果手机手写设置教程:

u3000u3000第一步:

u3000u3000打开手机的《设置》,在《通用》中找到《键盘》,并点击。

u3000u3000第二步:

u3000u3000在打开的新的界面中选择第一栏《键盘》,后面数字表示此时你手机中已经设置的键盘输入的数量。选择《添加新键盘》第三方键盘也可以这样添加。添加时设置该输入法的完全访问权限就可以正常使用了。有很多搜狗和讯飞输入法的粉丝。我个人偏爱讯飞。不用切换也可以直接手写,还有可以语音。

u3000u3000第三步:

u3000u3000选择【中文(简体)】,勾选【手写】之后点击右上方的【完成】即可。在进行文字输入时,您可以点击键盘下方的小地球图标切换输入法。

u3000u3000苹果手机手写设置小技巧:

u3000u3000长按地球键,滑动选择可以快速切换输入法。

u3000u3000这就是苹果手机手写设置的小技巧哦,大家学会了吗?

u3000u3000以上就是“苹果手机手写怎么设置 苹果手机手写设置教程”的全部内容,希望对你有所帮助。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心