slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么格式化

oppo怎么格式化

原创 2022-03-03 15:56:41
oppo格式化的方法如下:1、在oppo手机的主界面上找到设置按钮,点击设置,找.. 精选答案
  • 问题相关

oppo格式化的方法如下:

1、在oppo手机的主界面上找到设置按钮,点击设置,找到恢复出厂设置,点击进入恢复出厂设置界面,在oppo手机恢复出厂设置界面上,点击个人数据下面的恢复出厂设置按钮;

2、点击后,在恢复出厂设置界面弹出信息:哪些数据信息会被删除,哪些数据不会被删除,直接点击重置手机按钮;

3、点击后,弹出是否删除所有个人信息和下载的应用程序,点击清除全部内容按钮,点击后恢复出厂设置,此时手机会自动重启即可格式化成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心