slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为云相册里的照片怎么导出

华为云相册里的照片怎么导出

原创 2022-03-03 15:56:41
以华为P10手机为例,具体方法如下:一、首先在华为P10手机桌面点击“设置”。二.. 精选答案
  • 问题相关

以华为P10手机为例,具体方法如下:

一、首先在华为P10手机桌面点击“设置”。

二、进入设置后,选择“用户和账户”选项。

三、然后找到“云服务”一项并点击进入。

四、进入云服务后选择“图库”选项。

五、然后将“云图库”一栏的开关开启。

六、然后进入相册,选择“云端相册”选项。

七、然后将要下载的照片勾选上,点击下载即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心