或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以华为P10手机为例,具体方法如下:
一、首先在华为P10手机桌面点击“设置”。
二、进入设置后,选择“用户和账户”选项。
三、然后找到“云服务”一项并点击进入。
四、进入云服务后选择“图库”选项。
五、然后将“云图库”一栏的开关开启。
六、然后进入相册,选择“云端相册”选项。
七、然后将要下载的照片勾选上,点击下载即可。
上一篇:管益生不锈钢水管怎么样,前景如何
下一篇:新生儿医保从第三年开始交行吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士