slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信与ipad关联怎么取消

微信与ipad关联怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在主界面点击进入微信客户端。2、点击进入“我”选项。3、点击进入“设置”选项.. 精选答案
  • 问题相关

1、在主界面点击进入微信客户端。

2、点击进入“我”选项。

3、点击进入“设置”选项。

4、点击“退出”选项。

5、点击“更多”选项。

6、点击“切换账号”选项,登录新的账号旧的账号就自动删除了。

7、或者直接卸载微信后重装微信,也可以达到删除微信账号的目的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心