slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果如何取消显示信息内容

苹果如何取消显示信息内容

原创 2022-03-02 22:29:28
手机在运行的情况下接收到信息就会在手机的顶部横幅显示出来,并且会显示信息内容预览.. 精选答案
  • 问题相关

手机在运行的情况下接收到信息就会在手机的顶部横幅显示出来,并且会显示信息内容预览,目的是为了方便用户阅读,但是这样也容易被旁人看到,造成隐私泄露,以下是如何取消显示苹果信息内容的步骤:

1、首先打开苹果上的“设置”;

2、在设置里找到“通知”,点击进入;

3、接下来在通知设置里找到“信息”,点击进入;

4、在信息详细设置里面把“提醒样式”更改为“无”,在最底部关闭“在锁屏的屏幕显示”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心