slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星W999怎么设置来电铃声

三星W999怎么设置来电铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先回到手机桌面,在待机页面下,点击应用程序;2、在应用程序界面找到并打开音.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先回到手机桌面,在待机页面下,点击应用程序;

2、在应用程序界面找到并打开音乐播放器;

3、找到想要设置的音乐,长按该音乐弹出一个菜单栏,选择设定为选项;

4、将弹出一个界面,找到并选择来电铃声选项;

5、弹出一个对话窗口,点击确定即可完成来电铃声的设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心