或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先回到手机桌面,在待机页面下,点击应用程序;
2、在应用程序界面找到并打开音乐播放器;
3、找到想要设置的音乐,长按该音乐弹出一个菜单栏,选择设定为选项;
4、将弹出一个界面,找到并选择来电铃声选项;
5、弹出一个对话窗口,点击确定即可完成来电铃声的设置。
上一篇:把酒曲当成酵母和面怎么办
下一篇:兰蔻蓝水怎么鉴别真假
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士