slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米的小窗口怎么设置

小米的小窗口怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
小米怎么开小窗口模式的具体方法如下:1、首先确保手机系统升级到MIUI9及以上的.. 精选答案
  • 问题相关
小米怎么开小窗口模式的具体方法如下:
1、首先确保手机系统升级到MIUI9及以上的版本。
2、系统达到基本要求之后,在小米的桌面上,点击设置。
3、进入设置的主界面后,点击进入应用设置的选项。
4、在小米的权限设置选项,选择应用。
5、然后勾选拒绝显示悬浮窗。
6、拖动应用即可实现分屏,开启小窗口模式,点击完成操作。
除此之外,将需要开小窗口的app打开,放在后台,然后打开后台任务管理页面,左上角有个分屏按度钮,点击即可,要退出时,再次点击任务按钮,弹出一个退回点击即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心