slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7plus怎么设置反转

苹果7plus怎么设置反转

原创 2022-03-04 16:55:13
1、从屏幕底部自下而上滑动,拉出快捷设置面板;2.点击右上角屏幕旋转图标,点亮图.. 精选答案
  • 问题相关

1、从屏幕底部自下而上滑动,拉出快捷设置面板;2.点击右上角屏幕旋转图标,点亮图标,出现提示竖排方向锁定打开,即代表屏幕锁定,横放手机屏幕不会自动旋转。3.点击右上角屏幕旋转图标,出现提示竖排方向锁定关闭,即代表屏幕锁定关闭,横放手机时屏幕会自动旋转。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心