slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账提示音怎么设置

微信转账提示音怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
微信转账提示音设置方法如下:1、进入微信,在“我”选项中,找到“支付”后进入;2.. 精选答案
  • 问题相关

微信转账提示音设置方法如下:

1、进入微信,在“我”选项中,找到“支付”后进入;

2、进入“收付款”;

3、选择“二维码收款”;

4、进入下方“收款小账本”;

5、进入“收款语音”,开启收款语音提示即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心