slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone12黑屏自动重启咋办

iPhone12黑屏自动重启咋办

原创 2022-03-04 16:55:13
如出现苹果自动重启的情况,建议通过以下方式进行处理:1、遇到此类情况,多半是手机.. 精选答案
  • 问题相关
如出现苹果自动重启的情况,建议通过以下方式进行处理:
1、遇到此类情况,多半是手机的系统出现问题了,而且开机也不可能了,所以唯一的办法就是进入DFU模式进行刷机,首先先要在电脑上安装一个iTunes;
2、 在电脑安装好iTunes以后,然后就要重新下载一个苹果系统,也就是IOS固件,这个固件版本尽量下载与当前手机版本相差不大的,固件的下载只要百度一下都可以找到的;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心