slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米怎么打开回收站

小米怎么打开回收站

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入“设置”界面,点击“系统应用”项,根据需要选择“短信”、“相册”或者“通.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入“设置”界面,点击“系统应用”项,根据需要选择“短信”、“相册”或者“通话记录”项进入;

2、以恢复手机短信为例,在“短信”界面中,可以找到“短信回收站”选项,在此直接点击进入;

3、由于恢复手机数据涉及个人隐私,因此会显示“验证身份”的提示界面,在此利用验证码完成手机验证;

4、待通过身份验证后,将进入“短信回收站”界面,在此就可以查看并恢复特定的短信内容;

5、如果找不到对应的短信内容,则可能是因为没有通过云同步备份。针对此类情况,可以借助手机数据恢复工具来恢复;

6、在手机数据恢复界面中,点击‘通话记录恢复“按钮,此时手机APP将自动对手机进行扫描并完成相关短信内容的找回。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心