slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone查看谁连了热点

iphone查看谁连了热点

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone查看别人连了热点的方法如下:1、点击设置里的“蜂窝移动网络”。2、打.. 精选答案
  • 问题相关

iphone查看别人连了热点的方法如下:

1、点击设置里的“蜂窝移动网络”。

2、打开“蜂窝移动数据”,设置密码。

3、打开“个人热点”,用其他设备打开wifi,输入密码连接热点。

4、当他人连接时,屏幕最上方会显示“x个链接”。

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。2004年,苹果公司召集了1000多名内部员工组成研发iPhone团队,开始了被列为高度机密的项目,订名为“ProjectPurple”,当中包括iPhone的幕后设计师JonathanIve。当时苹果公司的首席执行官史蒂夫・乔布斯从原本的重点如iPad的平板电脑偏离至转向手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心