slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信位置共享怎么用

微信位置共享怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
微信位置共享的方法:1、使用微信共享位置的方法。2、点击微信图标,输入账号慢慢登.. 精选答案
  • 问题相关

微信位置共享的方法:

1、使用微信共享位置的方法。

2、点击微信图标,输入账号慢慢登录自己的微信app。

3、点击通讯录。

4、找到要共享位置的微信好友。

5、打开与好友的对话框,点击右下角加号。

6、点击位置。

7、选择发送位置还是共享实时位置。发送位置发送的可以是自己选择的任意位置,是静态的,共享实时位置是自己的实时位置,是动态的,只要你移动位置,共享位置也会变化。

8、选择共享实时位置。

9、实时位置共享成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心