slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询医保余额

如何查询医保余额

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,点击支付宝软件进入首页。2、在支付宝首页,点击更多按钮。3、在全部应用.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,点击支付宝软件进入首页。
2、在支付宝首页,点击更多按钮。
3、在全部应用中国,找到便民生活的城市服务。
4、在城市服务页面,找到办事大厅下面的社保点击进入。
5、在社保页面中,点击在线服务下面的社保卡余额。
6、进入到医疗保险账户余额查询页面后,即可看到账户余额。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心