slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭短信功能

怎么关闭短信功能

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭短信功能的方法:首先拨打客服电话,等待提示音接入人工服务。工作人员会问需要办.. 精选答案
  • 问题相关

关闭短信功能的方法:

首先拨打客服电话,等待提示音接入人工服务。工作人员会问需要办理什么业务,告诉客服关闭手机短信功能,客服会提示关闭短信功能需要转到语音服务,然后等待转接。转到语音服务听到提示音办理关闭短信功能需要输入服务密码,服务密码不能是初始服务密码,密码必须是改过的密码。语音会提示办理成功,短信功能就关闭了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心