slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > appstore怎么变成中文

appstore怎么变成中文

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在手机上打开设置选项,这时候可以看到iTunesstore和Appsto.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上打开设置选项,这时候可以看到iTunesstore和Appstore,选择它进入下一步。


2、找到AppleID的用户名,例如XXXXXXX@qq.com,点击查看AppleID。


3、选择国家/地区选项。


4、选择更改国家或地区,选择中国。


5、选择中国后会跳到条款政策的说明,选择同意然后下一步。


6、完成以上步骤之后,回到桌面再次打开Applestore,就会发现Applestore变成了中文界面了。


©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心