slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0A55如何开启/关闭安全应用推荐

OPPOxa0A55如何开启/关闭安全应用推荐

原创 2022-03-07 14:39:13
如今盗版应用无处不在,开启OPPOA55的安全应用推荐开关,可以为您保驾护航,接.. 精选答案
  • 问题相关
如今盗版应用无处不在,开启OPPO A55的安全应用推荐开关,可以为您保驾护航,接下来就跟我一起了解一下如何设置吧!
1、通过桌面设置-安全-安装应用推荐进入设置界面
2、此开关是(默认打开的)-若关闭安装应用推荐-在遇到风险时系统将不会推荐通过OPPO安全检测的应用(谨慎关闭)
3、开启后,出现以下提示情况会提示前往OPPO软件商店安装
1.在安装应用时扫描出病毒广告等风险
2.当安装应用时,检测到官方软件商店有更高的正式版本
11.在安装应用时有经过人工检测的版本
应用还是建议在OPPO软件商店或者官网下载正式版本使用,以免造成未知后果哦

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心