slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么改微信密码

怎么改微信密码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机微信,点击设置。2、打开设置后,点击退出。3、退出之后进入登录页.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机微信,点击设置。
2、打开设置后,点击 退出。
3、退出之后进入登录页面,点击“登录遇到问题”。
4、进入手机号码使用确认页面,点击能接收短信。
5、然后使用短信验证码登录微信号。
6、登陆之后会要求设置登录密码,此时设置自己的密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心