slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 云闪付怎么开通短信提醒

云闪付怎么开通短信提醒

原创 2022-03-02 22:17:19
云闪付开通短信提醒,首先进入云闪付主界面之后,点击箭头指向的列表字样标志。在设置.. 精选答案
  • 问题相关

云闪付开通短信提醒,首先进入云闪付主界面之后,点击箭头指向的列表字样标志。在设置界面里面打开短信提醒的按钮,如果没有输入手机号则要先输手机号。最后购物消费的时候,要到带有银联“闪付”标志的pos机面前使用。收银员确认金额后,把手机打开靠近pos机,再根据提示操作即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心