slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何注销微信支付

如何注销微信支付

原创 2022-03-03 15:56:41
如果用户不想使用这个微信号了,那么,就要提前把微信的支付功能注销掉,然后再注销微.. 精选答案
  • 问题相关

如果用户不想使用这个微信号了,那么,就要提前把微信的支付功能注销掉,然后再注销微信账号,这样个人银行卡以及个人信息会更加安全。微信注销支付流程如下:

(1)在微信中点击“我”,然后点击钱包。

(2)点击右上角的菜单,选择支付安全。

(3)选择注销微信支付。

(4)若是不符合条件,此处将告知无法注销的原因,请按照提示操作。若是符合条件,将提示输入姓名和身份证号码,确认注销并提示成功即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心